Slide # 2
Slide # 3
 

Пыхачев Николай Аполлонович

kom95-pyhachov

13.10.1851 г. — после 03.1917 г.

Командовал 95-м пех. Красноярским полком 29.04.1896-24.11.1899 гг.

Из потомственных дворян Казанской губернии.

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1867), 3-е военное Александровское училище (1869, 1-й разряд подпоручиком с зачислением по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Финляндскому полку.)

16.08.1867 г. — вступил в службу
23.07.1869 г. — подпоручик
15.08.1870 г. — переведен в лейб-гвардии Финляндский полк с переименованием в прапорщики гвардии.
30.08.1872 г. — подпоручик.
4.04.1876 г. — поручик.
1877-78 гг. — участвовал в русско-турецкой войне командиром 14-й роты лейб-гвардии Финляндского полка.
30.08.1878 г. — штабс-капитан.
1878 г. — награжден орденом св. Анны 4-й ст.
1878 г. — награжден орденом св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом.
1878 г. — награжден орденом св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом.
1878 г. — награжден орденом св. Станислава 2-й ст. с мечами.
8.04.1884 г. — капитан.
21.04.1891 г. — полковник.
29.04.1896-24.11.1899 гг. — командир 95-го пехотного Красноярского полка.
1897 г. — награжден орденом св. Владимира 3-й ст.
24.11.1899-2.06.1904 гг. — командир лейб-гвардии Московского полка.
9.04.1900 г. — произведен в генерал-майоры за отличие.
1903 г. — награжден орденом св. Станислава 1-й ст.
2.06.1904-23.01.1905 гг. — командир 1-й бригады 2-й гвардейской пехотной дивизии.
23.01.1905-9.10.1906 гг. — в распоряжении главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа.
1906 г. — награжден орденом св. Анны 1-й ст.
9.10.1906-22.04.1907 гг. — командующий 23-й пехотной дивизии.
22.04.1907 г. — произведен в генерал-лейтенанты за отличие.
22.04.1907-16.04.1908 гг. — начальник 23-й пехотной дивизии.
16.04.1908-02.1917 гг. — командир Отдельного корпуса пограничной стражи.
1911 г. — произведен в генералы от инфантерии со старшинством с 14.04.1913 г.
02.1917 г. — революционными солдатами «освобожден от своих обязанностей».
02.1917 г. — решением собрания служащих и солдат Управления корпуса «освобожден от занимаемой должности и уволен».

Награды: А2, В4, медаль в память царствования Императора Александра III, медаль в память коронования Императора Николая II 1896 г., медаль в память войны 1877-1878 гг., медаль за перепись населения 1897 г.
Иностранные награды: французский офицерский орден Почетного легиона, прусский орден Красного орла 2-й ст., румынский орден Звезды 2-й ст.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс